O-Mexico.ru, Мексика - визы, отели, туры







 
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Мексика > Новости > В Мексике запрещено продавать алкоголь ночью

В Мексике запрещено продавать алкоголь ночью

 


2019-06-19

На большинстве курортах в Мексике теперь запрещено продавать алкогольные напитки после 23-00. Власти Мексики, а точнее штата Кинтана-Роо, ввели новый законопроект, который запрещает продавать ночью алкоголь, причем не только в магазинах, но и в кафе, ресторанах и даже в клубах. Закон уже действует на территории всего штата. Теперь приобрести алкоголь в торговых точках можно в строго определенные часы: с 10-00 до 23-00, а в воскресение с 10-00 до 17-00. В заведениях общепита продажа алкоголя начинается с 11-00.

На территории Канкуна, в Плая-дель-Кармен, Тулумы и на территории острова Исла-Мухерес купить алкогольные напитки можно в любой день с 11-00 до 23-00. Есть возможность приобрести соответствующую лицензию, которая позволяет реализовывать алкоголь до 3 часов утра. В отелях продажу алкоголя будет осуществлять без изменений.

Еще раньше руководством штата Кинтана-Роо был введен туристический налог, сумма которого составляет 1,2 доллара в сутки. Его платят все туристы, которые отдыхают в отелях, гостиницах, частных домах, расположенных неподалеку (15 км) от морского побережья мексиканских курортов. Налог уже включен в стоимость проживания. Собранные денежные средства планируется направить на решение экологических и санитарных проблем, а также на благоустройство территории курортов.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Билеты в Мексику
Туры в Мексику
Путеводители
Отели Мексики
Мехико
Акапулько
Канкун
Курорты Мексики