O-Mexico.ru, Мексика - визы, отели, туры







 
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Мексика > Новости > Цены на проживание в отелях Канкуна (Мексика) будут снижены на 25% летом

Цены на проживание в отелях Канкуна (Мексика) будут снижены на 25% летом

 


2019-06-30

Бронирование отелей в мексиканском курортном городе Кануна на летний период остается на том же уровне, что и в 2018 году. Для того, чтобы вырос спрос на данные отели руководство гостиниц идет на крайние меры и снижает стоимость проживания в горячий курортный сезон. В текущем году номер в отеле можно забронировать на 20% дешевле, чем в минувшем году. Однако часть отелей готовы предложить более большие скидки — от 25%. Об этом сообщил президент Ассоциации гостиниц курортов Канкуна, Пуэрто-Морелоса, а также Исла-Мухерес.

В 2018 году в период до 8 месяцев до начала летнего периода отпусков у отелей в Канкуне прогнозировалась почти сто процентная заполняемость. В текущем же году бронирование номеров идет очень медленно. Прогнозируется, что в июле 2019 года процент заполняемости гостиниц в курортном городе Мексики достигнет отметки 80%, а августе — 78%. Но данные показатели существенно ниже тех, что были в 2018 году. Уже сейчас сравнительный анализ показателей за истекшие 5 месяцев показывает, что спрос на гостиничные номера в отелях Канума упал в среднем на 6%.

Именно поэтому руководство отелей предпринимает меры для того, чтобы повысить спрос на гостиничные номера в своем отеле, снижая цену на проживание. Такие меры приводят к так называемому «эффекту домино»: владельцы других отелей вынуждены также снижать тарифы, чтобы справиться с конкурентами. Стратегия достигла желаемого результата, бронирование номеров существенно активизировалось, но вот о прибыли отелей говорить не стоит.

Среди главных причин, почему туристы перестали выбирать курорт Канкуне, называют проблему с водорослями, которые появились на пляжах Мексики. Некоторые также называют такую причину, как недостаточные меры безопасности туристов. К сожалению, проблему с водорослями так и не удалось решить.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Билеты в Мексику
Туры в Мексику
Путеводители
Отели Мексики
Мехико
Акапулько
Канкун
Курорты Мексики