O-Mexico.ru, Мексика - визы, отели, туры







 
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Мексика > Новости > В джунглях Юкатана обнаружен роскошный дворец племени майя

В джунглях Юкатана обнаружен роскошный дворец племени майя

 


2020-01-15

Мексиканский национальный институт антропологии и истории объявил о том, что в прошлом году действительно был найден памятник археологии. Исследователи провели испытания, которые показали, что это дворец времени легендарного племени майя.

Раскопки проводились на полуострове Юкатан (Мексика). В прошлом голу там обнаружили каменную структуру. Позже было установлено, что в этом месте был город легендарной цивилизации майя.

Раскопки производились неподалеку от муниципалитета Юкатеко. Местность была сильно заросшей, поэтому очень много времени ушло на расчистку территории. В результате проведенных исследований были обнаружены 5 сооружений, относящиеся к доиспанскому периоду.

Больше всего внимания привлек обнаруженный дворец, который представлял собой здание длиной 55 метров, а шириной 15 метров, высотой 6 метров. Многочисленные исследования доказали, что он был построен в так называемый поздний классический период.

В ходе раскопок были найдены захоронения. Останки оправили на исследования. Эксперты смогут определить не только возраст и пол умерших, но также от чего они погибли. Оставшиеся здания, найденные в ходе раскопок, по-видимому, были жилыми зданиями.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Билеты в Мексику
Туры в Мексику
Путеводители
Отели Мексики
Мехико
Акапулько
Канкун
Курорты Мексики