O-Mexico.ru, Мексика - визы, отели, туры







 
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Мексика > Новости > Слухи о наличии подземных ходов в мексиканском штате Пуэбла подтвердились

Слухи о наличии подземных ходов в мексиканском штате Пуэбла подтвердились

 


2015-09-08
Слухи о наличии подземных ходов в мексиканском штате Пуэбла подтвердились

Среди населения мексиканского города Пуэбла долго ходила молва о загадочном подземелье: местные жители слагали о нем легенды и сочиняли невероятные истории. Факт существования катакомб долгое время не был официально подтвержден – в них никому не удавалось побывать по причине отсутствия информации о том, как собственно в них можно попасть. На днях представители городского правительства сделали сенсационное заявление: подземные ходы обнаружены.

По словам менеджера культурного и исторического центра Пуэблы Серджио Бермехо, исследователям удалось найти 4 входа в катакомбы. Кроме того, они выяснили, что система подземных коридоров появилась приблизительно в XVII веке. В интервью, данном корреспондентам El Universal, Серджио Бермехо рассказал о найденных во внутренних помещениях переправе (к сожалению, около столетия назад она подверглась разрушению) и старинных объектах, которые по предположениям ученых, могли выполнять дренажные функции.

В настоящий момент тоннели катакомб требуют серьезной реставрации: за сотни лет в них накопилось немало ила и грязи. Власти Пуэбла планируют в скором времени провести работы по очистке галерей и сделать последние новой городской достопримечательностью.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Билеты в Мексику
Туры в Мексику
Путеводители
Отели Мексики
Мехико
Акапулько
Канкун
Курорты Мексики