O-Mexico.ru, Мексика - визы, отели, туры







 
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Мексика > Новости > Гуанахуато станет столицей иберо-американской кухни

Гуанахуато станет столицей иберо-американской кухни

 


2014-01-24

Столицей иберо-американской гастрономической культуры станет в 2015 году мексиканский Гуанахуато. Королевская гастрономическая академия Испании присвоила городу эту награду, дабы отметить здешнюю уникальную кухню, которая является сочетание самых разнообразных традиций, начиная от древнеамериканских и заканчивая европейскими - испанскими, английскими и французскими.

Гуанахуато, являющийся столицей одноименного штата расположен в центре Мексики. Здесь можно отведать бесчисленное множество разнообразнейших яств. Это и «гордитас» (кукурузные лепёшки с начинкой из картофеля), и тыквенный бульон с добавлением плодов кактуса опунции, и «энчиладос» (тонкие лепёшки из кукурузной муки с различной начинкой), и свиные копыта под зелёным соусом. Кроме того, здесь легко найти блюда, принадлежащие «уличной гастрономии», например, маисовую кашу «атолле» или лепёшки, приправленные авокадо и сухими шкварками. Существует в Гуанахуато также собственное алкогольное производство, представленное несколькими сортами вин и, конечно же, текилы.

Официальная церемония, на которой Гуанахуато получит новый статус, состоится 15 марта. Тогда же будет объявлена программа предстоящих на 2015 год мероприятий. Поздней осенью Кордова, несущая гордое звание столицы иберо-американской кухни на данный момент, передаст эстафетную палочку Гуанахуато.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Билеты в Мексику
Туры в Мексику
Путеводители
Отели Мексики
Мехико
Акапулько
Канкун
Курорты Мексики