O-Mexico.ru, Мексика - визы, отели, туры







 
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Мексика > Новости > Мексика встретит пасху фестивалем мороженого

Мексика встретит пасху фестивалем мороженого

 


2015-03-19

В период с 28.03 по 06.04.2015 года в Мексике намечается грандиозное событие - проведение Ярмарки мороженого. Мероприятие для лакомок и настоящих ценителей этого вкусного продукта стало уже традиционным для населенного пункта Хочимилько: организаторы приглашают сладкоежек со всего мира уже в 130 раз.

Местом проведения «Feria de la Nieve» станет главная площадь города под названием Plaza Quirino Mendoza y Cortés. Как и прежде, посетители смогут попасть на фестиваль совершенно бесплатно. Лимонное, шоколадное, ванильное, клубничное, сырное, приправленное листиками свежей мяты или изысканными кондитерскими изделиями (например, марципаном) – это лишь часть видов мороженого, которые непременно будут представлены гостям ярмарки.

Настоящим любителям экзотики производители сладкого лакомства приготовили неожиданные, но очень привлекательные сюрпризы: мороженое с соком кактуса, текилой, креветками или свининой. Но дегустация кушаний – это лишь часть программы. Посетители празднества смогут побывать на различных танцевальных шоу, концертах и выставках, посвященных особенностям местной кухни.

Ярмарка мороженого проводится в пасхальные дни по обычаю, восходящему ко временам, когда этот вид лакомства мог себе позволить не каждый мексиканец, а только избранные. Но ежегодно, в период весеннего религиозного праздника, сладкое угощение становилось доступным и людям с небольшим достатком.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Билеты в Мексику
Туры в Мексику
Путеводители
Отели Мексики
Мехико
Акапулько
Канкун
Курорты Мексики