O-Mexico.ru, Мексика - визы, отели, туры







 
Хотите приобрести этот сайт или домен?
Пишите нам, обсудим!
Мексика > Новости > В конце ноября Мексика ждет туристов на фестиваль шоколада

В конце ноября Мексика ждет туристов на фестиваль шоколада

 


2014-11-20

26, 27, 28, 29 и 30 ноября Мексиканский город Вилья-Эрмоса приглашает всех на фестиваль, посвященный самому популярному лакомству - шоколаду. Это уже пятое мероприятие для убежденных сладкоежек, которое столица штата Табаско проводит начиная с 2009 года. Ежегодно на праздник прибывает более 60 000 туристов со всего мира.

Местные производители угостят всех желающих продукцией собственного приготовления, а взрослым дадут возможность продегустировать спиртные напитки с добавлением шоколада. Кроме того, организаторы мероприятия позаботились о культурной программе, которая включит в себя экскурсии на плантации какао, посещение исторических выставок и насыщенную концертно-развлекательную программу. На конкурсе кондитеров мастера будут состязаться между собой в создании шоколадных лакомств, которые затем смогут отведать все желающие.

Название «Вилья-Эрмоса» переводится как «Красивая деревня», тем не менее, этот населенный пункт является административным центром, а его население составляет чуть более 350 тысяч человек. Город с двух сторон окружен реками Каррисаль и Грихальва. Среди наиболее интересных достопримечательностей туристы выделяют здание кафедрального собора, музей-заповедник Ла-Вента, исторический музей Табаско и знаменитый зоопарк «Юмка», в котором животные не заперты в клетках, а перемещаются по территории свободно.

<< Предыдушая Следующая >>


Infobus [CPS] WW


Билеты в Мексику
Туры в Мексику
Путеводители
Отели Мексики
Мехико
Акапулько
Канкун
Курорты Мексики